Заполните пропуски в предложениях.1) Если натуральное число m можно записать формулой m=2n, где n - натуральное число или нуль, то что число m (четное, нечетное)_________________________2) Число 0 (четное, нечетное)_________ чи...

Заполните пропуски в предложениях. 1) Если натуральное число m можно записать формулой m=2n, где n - натуральное число или нуль, то что число m (четное, нечетное)_________________________ 2) Число 0 (четное, нечетное)_________ число, потому что его можно записать формулой_____. 3) Если число оканчивается одной из цифр_________, то оно делится на 2. 4) Число 13 578 делится на 2, так как______. 5) Число 2469 не кратно двум, так как______. 6) Если число делится на 5, то цифра, стоящая в разряде едениц,_или_. 7) Число 15 710 делится на 5, потому что________ 8) Число 55 553 не делится на 5, потому что_____ 9) Если число оканчивается цифрой 0, то оно делится на______ 10) Если число делится на 10, то оно оканчивается цифрой____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четное четное 0=2*n 2,4,6,8,0 оканчивается на 8 оканчивается на 9 0 5 в конце 0 в конце не 0. И не 5 10 0