Заполните пропуски: В растворах сильных электролитов находятся не_______, а _______. В растворах слабых электролитов есть _______ и ________. Свойства растворов электролитов- это свойства ___________. При сливании растворов эл...

Заполните пропуски: В растворах сильных электролитов находятся не_______, а _______. В растворах слабых электролитов есть _______ и ________. Свойства растворов электролитов- это свойства ___________. При сливании растворов электролитов в реакцию вступают не _______,а _______. Поэтому такие реакции называются ______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В растворах сильных электролитов находятся не молекулы а ионы. В растворах слабых электролитов есть молекулы и ионы. Свойства растворов электролитов- это свойства ионов,котрорые они образуют при диссоциации. При сливании растворов электролитов в реакцию вступают не молекулы а ионы. Поэтому такие реакции называются  ионного обмена