Заполните пропуски в  схеме"союз литвы и польши". Причины и последствия для русского населения. Плззз помогите ребята)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1387---Князь Ягайло объявил  каталичество государственной религией Великого княжества Литовского. 1) Это вызвало недовольство со стороны русских. 2) Ведь в эту  религию могли пойти часть население Руси.