Заполните пропуски в тексте. Между организмами в биологическом сообществе устанавливаются ,______________ связи. Основу пищевой цепи составляют ___________ организмы. Они используют солнечную энергию _______ для образования в...
Заполните пропуски в тексте.
Между организмами в биологическом сообществе устанавливаются ,______________ связи. Основу пищевой цепи составляют ___________ организмы. Они используют солнечную энергию _______ для образования веществ из __________ и воды. Производителями питаются животные, которых, в свою очередь, поедают хищные животные. Животных называют организмами- _________ Организмы-разрушители (бактерии, грибы и др.) разлагают органические вещества до ____________ , которые вновь используются ________ Основным источником энергии для круговорота веществ служит
___________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между организмами в биологическом сообществе устанавливаются трофические связи. Основу пищевой цепи составляют автотрофные организмы. Они используют солнечную энергию для образования органических веществ из углекислого газа и воды. Производителями питаются консументы 1-ого порядка, животные, которых, в свою очередь, поедают хищные животные. Животных называют организмами - гетеротрофных. Организмы разрушители (бактерии, грибы и т.д.) разлагают органические вещества до дендритов, которые вновь используются продуцентами. Происходит круговорот веществ в экосистеме