Заполните пропуски в тексте. Рыбы —………………..животные. Они имеют………………железы. У самцов они называются……… у самок……………… . В яичниках созревают……………………, в семенниках……………Период размножения у рыб называется………..Оплодотворение у...
Заполните пропуски в тексте.
Рыбы —………………..животные. Они имеют………………железы. У самцов они называются……… у самок……………… . В яичниках созревают……………………, в семенниках……………Период размножения у рыб называется………..Оплодотворение у большинства рыб ……………..…..После оплодотворения в……………………….развивается ……….. Вещества, необходимые для питания…………., содержатся в………….. У рыб, откладывающих небольшое количество икры, развилась 12
Ответ(ы) на вопрос:
раздельнополые половые непарные железы. У самцов они называются семенники(можно написать и молоки) у самок яичники . В яичниках созревают яйцеклетки в семенниках сперматозоиды Период размножения у рыб называется нерестом рыб внешнее дальше пока не нашла