Заполните схему: Самопознание: Размышление о..... Самооценка включает..... Начинается с того, что....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Самопознание - это размышление о моем внутренном мире- что меня волнует, к чему стремлюсь, какие ценности этого мира принимаю или отвергаю, какие цели ставлю в жизни, это познание своей психологической сущности. 2)Самооценка включает в себя умение оценить свои силы и возможности, отнестись к себе критически. Она составляет основу уровня притязаний, т. е. уровня тех задач, к осуществлению которых человек считает себя способным. 3)Начинается с того, что маленький ребёнок начинает познавать мир и самого себя