Из каких стран к нам пришли  слова: робот,шампунь,ковёр,йогурт,кофе,цунами и вампир. Помогите!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово "ковер" пришло из кипчакского языка Слово шампунь является англоязычным Слово «цунами» пришло из японского языка  Слово "вампир" пришло из венгерского языка Слово "йогурт" пришло в русский язык из сербского