Заполните схему " Управление государсвом во второй половине 16 века" 1) Верховный правитель 2) Законадательный орган 3) Представительный орган 4)Исполнительные органы 5)Местные органы вла...
Заполните схему " Управление государсвом во второй половине 16 века" 1) Верховный правитель 2) Законадательный орган 3) Представительный орган 4)Исполнительные органы 5)Местные органы власти 6) Функции ( чем занимались)
Ответ(ы) на вопрос:
1/Царь 2.Боярская дума 3.Земской собор 4.Приказы:посольский,челобитный,разрядный,поместный,разбойный 5.городовые приказчики,губные старосты,земские старосты,излюбленные головы,воеводы 6 вершили суд,следили за соблюдением законов,сбор податей