Заполните таблицу Часть скелета: Голова туловище пояс передних конечностей пояс задних конечностей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелет головы Кости: 1.       Лобная кость Значение:  Участвует в образовании переднего отдела свода черепа и передней черепной ямки его основания. Она состоит из четырёх частей: вертикально расположенной чешуи, двух горизонтальных глазничных частей и дугообразной носовой части . 2.       Затылочная кость Значение: Участвует в образовании свода и основания черепа.  3.       Клиновидная кость  Значение: Образует центральный отдел основания черепа.  4.       Решётчатая кость  Значение: Отделяет носовую полость от полости черепа.  5.       Две височные кости  Значение: Участвует в образовании основания черепа и боковой стенки свода. В ней располагается орган слуха и равновесия, внутренняя сонная артерия, часть сигмовидного синуса, преддверно-улитковый и лицевой нервы, узел тройничного нерва, ветви блуждающего и языкоглоточного нерва 6.       Две теменные кости Значение:  Образует верхнюю и боковую части свода черепа.