Заполните таблицу данными ниже словами.Слова пишите в начальной форме,указывая корни,суффиксы и окончания.Подберите проверочные слова к безударным гласным тех корней,которые часто встречаются в данных словосочетаниях. Глагол ...

Заполните таблицу данными ниже словами.Слова пишите в начальной форме,указывая корни,суффиксы и окончания.Подберите проверочные слова к безударным гласным тех корней,которые часто встречаются в данных словосочетаниях. Глагол Имя существительное Имя прилагательное В ч...рноте ночи,зап...тнали скатерть,ч...рнеет вд...ли,н...чное такси,быстро уд...лились,ч...рнильное п...тно,д...лёкое освещение,при..жали засветло,в суетливой б..готне,б..гает т..жело,в т..жёлом весе,в объ..снительной записке,св..тловатого оттенка,про..снили ситуацию,значительно пол..гчало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чернота - черный сущ запятнать - пятна глаг чернеть - черный глаг даль сущ ночной - ночь прилаг удалиться - даль глаг чернильный - черный прилаг пятно - пятна сущ далекий - даль прилаг приезжать - приезд глаг беготня - бег сущ бегать глаг тяжело - тяжесть тяжелый - тяжесть прилаг объяснительный - ясный прилаг светловатый - светлый прилаг прояснить - ясный глаг полегчать - легкий глаг