Заполните таблицу используя ваш жизненный опыт. Примеры явлений ЗНАЧЕНИЯ этих явлений в жизни человека 1. Физические явления 1)...... 2)..... 2. Химические явления 1)...... 2).....
Заполните таблицу используя ваш жизненный опыт.
Примеры явлений
ЗНАЧЕНИЯ этих явлений в жизни человека
1. Физические явления
1)......
2).....
2. Химические явления
1)......
2).....
Ответ(ы) на вопрос:
Физ явления1) таяние льда - получение питьевой воды (например, таяние айсберга с целью получения питьевой воды)
2) плавление золота - изготовление ювелирных украшений
Хим явления
1) горение моторного топлива- получение тепла и света2) брожение кисломолочное - получение кисло молочных продуктов