Заполните таблицу "Орфограммы гласные буквы в корне слова" 1 столбик : Слова проверяемые ударением, 2 столбик Слова с чередующимися гласными, 3 Слова не проверяемые правилами, данными примерами : сгореть, прикосновение, касаюсь...

Заполните таблицу "Орфограммы гласные буквы в корне слова" 1 столбик : Слова проверяемые ударением, 2 столбик Слова с чередующимися гласными, 3 Слова не проверяемые правилами, данными примерами : сгореть, прикосновение, касаюсь, выбирает, соберём, возраст, срослись, предлагаю, изложение, растирать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все перечисленные слова относятся ко второму столбику с чередующимися гласными.