Заполните таблицу ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ КОРНЯ РАСТЕНИЯ зоны корня особенности строения значение для растения спасите меня от двойки
Ответ(ы) на вопрос:
Зоны корня: зона проведения, зона всасывания, зона растяжения и роста, зона деления, корневой чехлик. Зона проведения проводит минеральные соли по всему растению. Зона всасывания состоит из мелких волосков и с помощью них всасывает воду. Зона растяжения и роста способствует скорейшему росту растения. В зоне деления происходят процессы деления. Клетки этой зоны делятся в зависимости от того, что к ним поступают минеральные вещества. Корневой чехлик расположен на конце корня, он защищает корень от внешних воздействий.