Заполните таблицу особенности строения корня растения.Зоны корня               особенности строения                 значение для растения

Заполните таблицу особенности строения корня растения. Зоны корня               особенности строения                 значение для растения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корневой чехлик          твёрдое строение клеток    Защищает от механических                                                                                    повреждений Зона деления               мелкие клетки тонкостенные  Рост растения, начало                                       с крупным ядром                    новым клеткам Зона роста                     Вытянутые в длину                 Рост корня Зона всасывания          Образуются выросты,             Всасывание воды и                                                                                            растворённых                                      корневые волоски             в ней минерал. веществ. Зона проведения            Ситовидные трубки,        Проведение воды к стеблю с                                         сосуды                            растворёнными в                                                                                                ней минерал. веществами