Заполните таблицу. Политика Просвещенного абсолютизма 1 Российский монарх проводивший данную политику 2 Годы его правления 3 Документ в котором наиболее полно отразились идеи монарха 4 Французские идеологи Просвещения 5 Российс...

Заполните таблицу. Политика Просвещенного абсолютизма 1 Российский монарх проводивший данную политику 2 Годы его правления 3 Документ в котором наиболее полно отразились идеи монарха 4 Французские идеологи Просвещения 5 Российские сторонники идей Просвещения 6 Основы политики просвещенного абсолютизма(3-4 положения) 7 Примеры политики просвещенного абсолютизма(5-6тположений) 40 баллов за ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Екатерина 2   2. 1762-1796 3. - 4. Вольтер и Руссо 5. Буландже, Вормс, Дыдымов, Курганов, Максуди, Новорусский, Попов, Толстой, Шварц 6. а) выше всего светская/центральная власть, в данном случае монарх б) реформация, критика старых порядков в)все/любое действие в интересах государства 7.  Политика Екатерины 2 в духе просвещения: а) деятельность Уложенной комиссии б) манифест 1775 года о свободе предпринемательства в) реформы в области образования г) новое сословие - горожане д) административно-территориальные реформы.