Заполните таблицу. Приспособленность речного рака к водному образу жизни Части тела Преспособления к образу жизни ___________________________________________...
Заполните таблицу. Приспособленность речного рака к водному образу жизни Части тела Преспособления к образу жизни ____________________________________________________________________ Покров тела: прочность _______________________________________ окраска _______________________________________
____________________________________________________________________ Части тела, обеспечивающие передвижение: по дну _______________________________________ в толще воды _______________________________________ ____________________________________________________________________ Органы чувствь _______________________________________ _______________________________________ ___________________________________________________________________ Органы дыхания _______________________________________ _______________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) большой хвост - как плавник, жабры
2) снаружи плотный покров из хитина,окрас от светло-зеленой до почти черной
3) плавниковые пластинки, членики на брюшке
4) усики-функция осязания,фасеточные глаза,состоящие из аммотидиев
5) жабры,являющиеся выростами конечностей