Заполните таблицу.                    Приспособленность речного рака к водному образу жизни Части тела                                                    Преспособления к образу жизни ___________________________________________...

Заполните таблицу.                    Приспособленность речного рака к водному образу жизни Части тела                                                    Преспособления к образу жизни ____________________________________________________________________ Покров тела: прочность                                          _______________________________________   окраска                                              _______________________________________ ____________________________________________________________________ Части тела, обеспечивающие передвижение: по дну                                                  _______________________________________   в толще воды                                    _______________________________________ ____________________________________________________________________ Органы чувствь                                 _______________________________________                                                               _______________________________________ ___________________________________________________________________ Органы дыхания                              _______________________________________                                                               _______________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) большой хвост - как плавник, жабры 2) снаружи плотный покров из хитина,окрас   от светло-зеленой до почти черной 3) плавниковые пластинки, членики на брюшке 4) усики-функция осязания,фасеточные глаза,состоящие из аммотидиев 5)  жабры,являющиеся выростами конечностей