Заполните таблицу: Признаки земноводных… как обитателей воды как обитателей суши 1. 2. 3. 1. 2. 3. Задание 2. Чем отличается дыхательная и кровеносная система земноводных от таковой рыб? Задание 3. Какие признаки рыб присущи го...

Заполните таблицу: Признаки земноводных… как обитателей воды как обитателей суши 1. 2. 3. 1. 2. 3. Задание 2. Чем отличается дыхательная и кровеносная система земноводных от таковой рыб? Задание 3. Какие признаки рыб присущи головастикам? Задание 4. Какое значение играют земноводные в природе и в жизни человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.кровеносная система земноводных отличается от кровеносной системы рыб тем что, у земноводных два круга кровообращения (большой и малые круги). Сердце состоит из двух предсердий и одного желудочка, внутри стенки желудочка образуют складки, препятствующие смешиванию венозной и артериальной крови. А у рыб один круг кровообращения и сердце двухкамерное, также у двоякодышащих рыб 2 круга кровообращения, и имеются не полные перегородки в предсердие и желудочке. В отличие от других позвоночных, сердце рыб не приспособлено для разделения обогащенной кислородом крови от не обогащенной.