Заполните таблицу "Роль органических веществ, входящих в состав клетки".5 класс.ВЕЩЕСТВА КЛЕТКИ l ЗНАЧЕНИE

Заполните таблицу "Роль органических веществ, входящих в состав клетки". 5 класс. ВЕЩЕСТВА КЛЕТКИ l ЗНАЧЕНИE
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белки: движение, защита, транспорт кислорода. Углеводы: энергия, запасы, опора, защита, структура. Жиры: энергия, защита, резерв воды. Нуклеиновые кислоты: хранен. и передача наследственных признаков. Вода: транспорт веществ, участие в химическ. реакциях, растворитель.