Заполните таблицу «Сравнительная характеристика этапов эволюционного процесса». ЭтапВ каких группах организмов осуществля­етсяМатериал для эволю­ционного процессаГлавный эволюци­онный фак­торРезуль­татыМикроэволюция    Макроэво...

Заполните таблицу «Сравнительная характеристика этапов эволюционного процесса». ЭтапВ каких группах организмов осуществля­етсяМатериал для эволю­ционного процессаГлавный эволюци­онный фак­торРезуль­татыМикроэволюция    Макроэволюция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микроэволюция                             Критерий                           Макроэволюция Вид,популяция                          Таксономические           Отряд, класс, семейство                                                        группы                           род, тип, царство Изменение генного                      Результаты              Вымирание и образование  состава (вид - популяция)                                                      новых групп Наследственность, изменчи-       Эволюционный                     Конвергенция вость, борьба за сущ, естеств.       фактор                           и  дивергенция  отбор                                                     Материал для     Мутации                         эволю­ционного процесса                  Мутации