Заполните таблицу Сравнительная характеристика основных классов моллюсков ______________________________________________________________________________ Признаки Брюхоногие Двустворчатые Головоногие 1.место...

Заполните таблицу Сравнительная характеристика основных классов моллюсков ______________________________________________________________________________ Признаки Брюхоногие Двустворчатые Головоногие 1.место обитания 2.симметрия тела 3.части тела 4.органы имеющиеся на голове 5.органы измельчающие пищу 6.раковина 7.нога 8.передвижение 9.органы дыхания 10.нервная система 11.органы выделения 12.размножение и развитие 13.значение в природе ______________________________________________________________________________ Вывод: какие особенности внешнего строения говорят о том что эти животные приспособились жить на суше и в воде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. на глубине океана, в пресных водоемах  2.Лучевая  3.голова туловище и нога  4.раковина цельная, часто ассиметричная  5.головные щупальца- органы осязания, органы зрения-глаза  7.при помощи ноги  8.терка  9.вводной и выводной сифон  10.перистые жабры, у легочных имеется легкое в мантийной полости  11.окологлоточные ганглии, соединенные с нервными волокнами