ЗАПОЛНИТЕ ТАБЛИЦУ    СРОЧНО БОГ БОГ ЧЕГО ....( КАКОЙ БОГ) ....... ..... ........ .... ...... .... ..... .... ......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ра-бог солнца Амон-бог солнца Анубис- бог покровитель солца Апис бог плодородия Атон-бог олицетворения солнечного диска Геб- бог земли Себек-бог воды Тот-бог луны Шу-бог воздуха
Гость
Амон-ра-бог солнца, Осирис - бог, фараона страны мертвых, Маат - богиня справедливости и правосудия, Сет - бог коварности, пустыни, Тот - бог мудрости. Анубис - бог врачеватель, Фараон - фараон, земной бог, Гор - бог земли, Апрфис - бог тьмы и мрака, Себек - бог рек и озер, покровитель нила, Нут - богиня неба, Геб - бог земли, муж Нута. Нейт - богиня охоты, войны.