Заполните таблицу "Строение клетки".     Функции органоида1.                                              2.3456789 1011

             Заполните таблицу "Строение клетки".     Функции органоида 1.                                              2. 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядро - хранение и передача наследст. информации Цитоплазма - связь органоидов клетки Плазмалемма - ограничение клеток, транспорт веществ Митохондрии - энергетический центр клетки Хлоропласты - осуществляют фотосинтез Вакуоль - накопление  веществ Эндоплазматическая сеть -  синтез белка Агранулярная ЭПС -  синтез липидов. Аппарат Гёльджи - распределение и распаковка веществ.