Заполните таблицу   строение клетокп/п   Органоиды     раститительная    животная строение функции1       ядро                2    митохондрия3     хлоропласты

Заполните таблицу   строение клеток п/п   Органоиды     раститительная    животная строение функции 1       ядро                 2    митохондрия 3     хлоропласты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядро-важнейшая часть клетки.Ядро имеется у экориотов. У ядра шаровидная или овальная форма. В клетках обычно одно ядро. Окружено оболочкой из двух мембран. Внутри ядра находится ядерный сок и ядрышко. Функции:деление при образование новых клеток, регулирует синтеза белка, обмена веществ и энергии. Митохондрия- маленький пузырьки, содержащие набор ферментов, которые разрушают пищевые вещества. Формируются в комплексе гольджи. Функции: разрушение пищевых веществ, иногда разрушают саму клетку. Хлоропласты- органоид растительной клетки.Имеют зеленный цвет. Являются пластидами. Функции: зеленные пластиды выполняющие фотосинтез.