Заполните таблицу своими примерами: способы выражения сказуемого Глагол: __________ имя существительное: __________ имя прилагательное: __________ минимум пять слов в каждом столбце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня на улице выпал первый снег. (сказуемое выражено глаголом) Россия - наша родина (сказуемое выражено существительным (родина)) Золото дороже бронзы (сказуемое выражено прилагательным в простой сравнительной форме (дороже))