Заполните таблицу царства живой природы название царства отличительные особенно сти представителей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Бактерии-одноклеточные, не имеют органов и тканей -спирулина. стафиллкок
2Грибы -запасное вещество -гликоген,в состав клеточной стенки входит хитин.По способу питания гетеротрофы, так как отсутствует хлорофилл.Тело состоит из тонких нитей-гифов, которые образуют грибницу - пеницилл, шляпочные грибы, дрожжи
3.Растения - наличие пластид, хлорофилл, процесс фотосинтеза, двойное оплодотворение у покрытосеменных. неограниченный рост, прикрепленный образ жизни, автотрофный способ питания. Низшие растения-водоросли, высшие растения - папоротникообразные, голосеменные( сосна.ель), травы, деревья, кустарники
4. Животные- гетеротрофный способ питания. активный обмен веществ.ограниченный рост.активное передвижение, в клетке нет пластид, запасающее вещество - гликоген, есть центриоли