Заполните таблицу "Возвышение великокняжеской власти при Иване 3" Титул Символы власти придворные церемонии Полномочия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
титул: самовержец всея руси  символы власти, придворные церемонии: скипетр, печать, держава, шапка мономаха  полномочия: появились придворные чини конюшего, постльничего. В придворных церемониях Ивана 3 на византийский манер начинают именовать титулом царя.