Заполните таблицу, вставляя пропущенные значения на месте вопросительных знаков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записываешь основное уравнение молекулярно-кинетической теории идеального газа:                       1                                             p = ─── · n · m₀ · υ²(cp)                                                      3 Дальше всё просто, смотришь на таблицу - первая строка: Газ - СО₂, давление неизвестно, находим его:                    p = (2,7·10²⁰ · 7,3·10⁻²⁶ · (9·10⁴)²) / 3 = 53 217 (Па) Вторая строка - находим среднюю квадратичную скорость движения молекул газа О₂:         υ(cp) = √(3 · p)/(n · m₀) = √(3 ·1,8·10⁵)/(10²⁴ · 5,3·10⁻²⁶) ≈ 3192 (м/с²) Третья строка - неизвестна концентрация молекул газа Н₂:     n = (3 · p)/(m₀ · υ²(cp)) = (3 ·4·10⁴)/((2,5·10⁵)² · 3,3·10⁻²⁷) ≈ 5,8·10²⁰ (м⁻³)