Заполните таблицу "заболевания органов дыхания" Заболевания Симптомы Причины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю 3 штучки хватит :) 1. Заболевания: Бронхит. 2. Симптомы: Кашель. 3. Причины: Вредные условия обитания окружающей среды, при плохом питании, при переохлаждении, плохих условиях жизни. 1. Заболевание: Пневмония. 2. Симптомы: Кашель, одышка, боль в грудной клетке. 3. Причины: Курение и алкоголизм, травмы грудной клетки, стресс, онкологические заболевания, нарушение акта глотания, пожилой возраст (более 60 лет). 1. Заболевание: Бронхиальная астма. 2. Симптомы: Приступы удушья, кашель, хрип, затруднённое дыхание. 3. Причины: Неинфекционные аллергены, т.е. пыльца, пыль, лекарственные препараты, продукты. Инфекционные аллергены - это вирусы, микроорганизмы, бактерии, грибок, сенная лихорадка. Механические, химические воздействия - пары кислот, неорганическая пыль, щелочи. Физические нагрузки, эмоциональный стресс, изменение влажности воздуха, температура, климатических условий. Виды астмы могут быть и такими, когда не обнаружено никаких внешних раздражителей, т.е. причин болезни не определено. Расположенность к заболеванию может быть наследственной.