Заполните таблицу"образование мочи" Первичная моча/вторичная моча состав. где и как образуется. кол-во.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механизм мочеобразования складывается из трех основных процессов: 1) клубочковой фильтрации из плазмы крови воды и низкомолекулярных компонентов с образованием первичной мочи; 2) канальцевой реабсорбции (обратного всасывания в кровь) воды и необходимых для организма веществ из первичной мочи; 3) канальцевой секреции ионов, органических веществ эндогенной и экзогенной природы. Ссылка: http://onlab.info/urina/urina02.html