Заполните таблицу"Реформы Избранной рады" 1-ый столбик: реформы, укрепляющие центральную власть. 2-ой столбик: реформы, расширяющие местное самоуправление.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Создание Избранной рады (совета приближенных) 1549- первый Земский собор(собрание представителей всех русских земель) 1550- новый Судебник(закрепощение крестьян) Создание приказов-новых центральных органов управления 2) 1551- церковный собор 1556- упрозднение системы кормления Учреждение губных старост Избирались городовые приказчики. Это все, что я помню.