Заполните текс с пропусками по теме Отечественная война 1812. Французская армия перешла границу России ___ 1812г. Намерения Наполеона:___.Но это осуществить ему не удалось.Главнокомандующий 1 -й западной армии был ___.Главноком...

Заполните текс с пропусками по теме Отечественная война 1812. Французская армия перешла границу России ___ 1812г. Намерения Наполеона:___.Но это осуществить ему не удалось.Главнокомандующий 1 -й западной армии был ___.Главнокомандующим 2-й западной армии - ___.Они соединили свои армии под Смоленском, где состоялось важное сражение.Часть армии Наполеон был вынужден отправит на север и юг, чтобы ___.Часть французских войск осталось в ___.Но главное, французы потеряли войска в ___ с отступающей русской армией.Русские ждали подхода ___.В Царском селе Александр 1 рассматривал кандидатуру на должность главнокомандующего всей русской армией, в результате был назначен ___ т.к он пользовался большим авторитетом среди народа.Для генерального сражения было выбрано место под названием ___, т.к оно было очень выгодно расположено:1___;2___;3___;4___;5___.Но наиболее слабым считался ___,на котором расположилась армия ___,а на правом фланге - ___ 24 августа начался ___ - преддверие Бородинского сражения.Для обороны ___ была отправлена армия под командованием ___.За ними расположилась пехота ___, за пехотой 2- якерасирская дивизия. В рощах и кустарниках расположились ___ - легкая пехота. Французы атаковали редут с трех сторон. Редут из рук в руки переходил ___ раза. Задача защитников редута была выполнена и им был дан приказ отступать. 25 августа - затишье перед генеральным сражение. Кутузов ___. Пронесли икону ___. Тем временем наполеоновские войска ___. 26 августа - день генеральского сражения. Французы и русские по численности и вооружению ___. Замысел Наполеона: корпус ___ должен был пройти по ___ и атаковать русские войска с тыла. Одновременно он нанес лобовой удар по правому и левому флангу русских. Первый удар был нанесен на село ___. Русским пришлось отступить за реку ___. Главный удар был нанесен у деревни ___, где располагались ___. Наполеон находился ___, а Кутузов расположился ___. С 9 утра наполеоновская армия наносила удары на ___. Действия в районе старой смоленской дороги: ее защищали ___. Французская армия отступила к Шевардино. Потери с обоих были огромны. Кутузов решил отойти, чтобы сохранить свою армию. Кто же победил в Бородинском сражении? И у Наполеона, и у Кутузова была своя точка зрения на этот вопрос. После Бородино французскую армию ожидал: 1 ___; 2 ___; 3 ___; 4 ___; 5 ___. Судьбя главнокомандующих сложилась следующим образом: Багратион: ___; Кутузов: ___; Барклай де Толли: ___.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В ночь с 23 июня 1812 . 2.Загугли. 3.Богратион и Куттузов. 4. чтобы не дать русским подтянуть резервы. 5Шенграбенсоке .Божей матери