Заполнителя таблицу Развитие Священной Римской империи, Франции и Англии в 11-15 вв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таблица "Развитие Священной Римской империи, Франции, Англии в 11-15 в." а) Размеры страны и королевских владений б) Власть короля в) Отношение между Королем и Церковью г) Участие в крестовых походах и их результаты для страны д) Сословные собрания и их влияния на управление страной е) Развитие в сторону большей централизации или в сторону большего дробления Священная Римская империя. а) Крупное государство. Размер королевский владений постоянно уменьшался. б) ограничивалась высшей аристократией империи, не была наследственной. в) борьба за политическую власть. г) участвовала в большей части походов, результат - ослабление королевской власти. д) с конца 15 века - рейхстаг, представлявший интересы основных сословий империи. е) развитие шло в сторону децентрализации (дробления). Франция. а) крупная страна. В 11 веке - королевские владения очень малы, в 15 веке - более половины страны. б) наследственная, неограниченная. в) с 14 века короли стремились подчинить церковь своей власти. г) во всех крестовых походах. результат - ослабление земельной аристократии, что способствовало усилению королевской власти. д) с 14 века - генеральные штаты, которые собирались только для утверждения королевских законов. е) развитие шло в сторону централизации. Англия. а) средних размеров страна с постепенно увеличивающимся размером королевских владений. б) наследственная, частично ограниченная парламентом. в) короли иногда предпринимали попытки подчинить себе церковь. г) участвовали только в первых трех походах. результат - ослабление королевской власти. д) с 1265 года - парламент, без согласия которого не мог быть принят ни один закон. е) развитие шло больше в сторону централизации. В следующий раз оформляйте вопрос правильно, иначе ответа не будет.