Запросить с консоли целое число и проверить значение бита с указанным номером в этом числе. Результат такой проверки вывести на консоль. Для удобства разрешается запрашивать указанное число в восьмиричной или шестнадцатиричой с...

Запросить с консоли целое число и проверить значение бита с указанным номером в этом числе. Результат такой проверки вывести на консоль. Для удобства разрешается запрашивать указанное число в восьмиричной или шестнадцатиричой системе счисления. При выполнении задания важно обратить внимание на грамотный выбор типа данных анализируемого числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c++: #include using namespace std; int main() { int a; int b; cin >> a >> b; if (a & b) cout << "YES" << endl; else cout << "NO" << endl; return 0; }