Запутался является ли число 1 простым или нет сначала думал да является а теперь когда насел делать упражнение вроде и нет))) Подскажите является ли число 1 простым или в учебнике отпечатка или ещё что-то напишите да (является)...
Запутался является ли число 1 простым или нет сначала думал да является а теперь когда насел делать упражнение вроде и нет))) Подскажите является ли число 1 простым или в учебнике отпечатка или ещё что-то напишите да (является) или нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые числа - это все числа , которые делятся только на себя и на единицу, но за исключением самой единицы. Единицу нельзя назвать простым числом, потому что простое число имеет два делителя, а единица имеет только один делитель. Число 1 нельзя отнести ни к простым, ни к составным.
Нет, единица не является простым числом.