Запятая ставится перед когда или после (если можно приведите примеры) заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть несколько случаев, когда запятая перед словом "когда" ставится. во-первых, если "когда" является союзом. С помощью этого союза придаточное предложение присоединяется к главному. Например: Голос ее, когда она говорит, поет и звенит. Хорош лес ранней весной, когда он начинает пробуждаться после зимнего сна. Но запятая не будет ставится, если придаточных предложений несколько, и они соединены союзом И. Например: Мы пойдем гулять, когда закончится дождь и когда на улиц станет тепло. Запятая ставится, если слово "когда" является наречием, есть повторное его употребление. Например: Я делаю зарядку когда утром, когда вечером. Вот тебе.
Гость
, ставится перед например : после , того как папа купил колесо ... т.д.