Заработная плата инженера на 70% больше заработной платы рабочего. Компания планирует уволить 3 инженеров и нанять рабочих. какое максимальное число рабочих может нанять компания, не увеличивая общий фонд заработной платы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Обозначим заработную плату рабочего за (х) руб, тогда зарплата инженера составляет: х+70%*х:100%=х+0,7*х=1,7х Общий фонд заработной платы 3-х инженеров составляет: 1,7х*3=5,1х Максимальное количество рабочих может нанять компания: 5,1х : х≈5 (человек) Ответ: 5 рабочих