Заработную плату повысили сначала на 25% , а через полгода еще на 20%.При каком повышении она возросла больше (при первом или втором)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при  втором. так как зарплата повысилась еще на 20%
Гость
допустим что первоначально зарплата составляла 1000 рублей после повышения на 25% она повысилась на 250 рублей и стала составлять 1250 при втором увеличении на 20% зарплата повысилась на 1250*0,2=250 и составила 1500 рублей получается что и при первом и при втором увеличении зарплата возросла на 250 рублей, те на одинаковое количество. ответ: при обоих повышениях зарплата возросла одинаково