Заранее спасибо! Просклоняйте словосочетания: Строящаяся галерея; с трудом одолеваемое препятствие; светящийся в темноте циферблат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п. строящаяся галерея, с трудом одолеваемое препятствие, светящийся в темноте циферблат Р.п. строящейся галереи, с трудом одолеваемого препятствия, светящегося в темноте циферблата Д.п. строящейся галерее, с трудом одолеваемому препятствию, светящемуся в темноте циферблату В.п. строящуюся галерею, как в Им.п.  Т.п. строящейся галереей, с трудом одолеваемым препятствием, светящимся в темноте циферблатом П.п. о строящейся галерее, о с трудом одолеваемом препятствии, о светящемся в темноте циферблате