Заранее спасибо.Помогите ответить на вопросы желательно побольше смысла и по большее о ситуациях. рассказ "В прекрасном и яростном мире" автор А.П. Платонов.1)что случилось с мальцевым и как старался помощник вывезти из этой тр...

Заранее спасибо.Помогите ответить на вопросы желательно побольше смысла и по большее о ситуациях. рассказ "В прекрасном и яростном мире" автор А.П. Платонов. 1)что случилось с мальцевым и как старался помощник вывезти из этой трагической ситуации? 2)как заканчивается рассказ и о чем говорит эта концовка? что помогло победить слепоту малльцева?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не идеально помню, т. к. читала год назад, но все же: 1) Мальцев ослеп из-за резкой и яркой вспышки молнии. Помощник отвел мальцева к врачу и поддерживал его морально. 2) в конце концов Мальцев прозрел. Победить слепоту ему помогла вера в себя и любовь к своей работе.