ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО По каким признакам ланцетник относится: а) к типу Хордовые:___________________б )подтипу Безчерепные___________________в) классу Головохордовые:_____________________

ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО  По каким признакам ланцетник относится:  а) к типу Хордовые:___________________ б )подтипу Безчерепные___________________ в) классу Головохордовые:_____________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) потому что всю жизнь у них сохраняется хорда--плотный упругий хрящ, он не превращается в костный скелет б) потому что у них черепной коробки в)то же, что и бесчерепные в головном конце ланцетника находится хорда и идет вдоль всего тела, что и придает ему такую форму в виде медицинского инструмента -ланцета, это низшие хордовые животные.