ЗАРАНИЕ СПАСИОБО!!! Какие слова подходят описанию стрекоза, лето, зима,глаза, поле, дней,листком, стол, дом, зимой ,голод, поёт, желудок. ОПИСАНИЕ: 2 склонение,в единственном числе!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрекоза и Муравей Попрыгунья Стрекоза Лето красное пропела; Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза. Помертвело чисто поле; Нет уж дней тех светлых боле, Как под каждым ей листком Был готов и стол и дом. Всё прошло:с зимой холодной Нужда,голод настаёт; Стрекоза уж не поёт: И кому же в ум придёт На желудок петь голодный! Злой тоской удручена, К Муравью ползёт она: <<Не оставь меня,кум милый! Дай ты мне собраться с силой И до вешних только дней Прокорми и обогрей!>> <<Кумушка, мне странно это: Да работала ль ты в лето?>> Говорит ей Муравей. <<До того ль, голубчик, было? В мягких муравах у нас - Песни, резвость всякий час, Так, что голову вскружило>>. <<А, так ты...>> <<Я без души лето целое все пела.>> <<Ты все пела? Это дело: Так поди же, попляши!>> 1.Как ты понимаешь ответ муравья?Откликнулся ли он на просьбу стрекозы?Как ты думаешь почему? 2.Что ты можешь сказать о стрекозе из этой басни?а о муравье?
Гость
Поле,листком-листок, стол, дом, голод, желудок.