Зарождение театра связанное с празднествами честь одного из богов. Кого именно? Что рассказали о нём?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарождение театра связано с богом - Дионисием. Проводилось ежегодно, весной. Люди проводили культовые обряды, участвовали в символических играх, ставили комедии. Дионис - бог виноделия, растительности и плодоносящих сил земли, основатель театра. Был самым младшим из олимпийцев, сын Зевса и смертной женщины Семелы.