Заряд 120 мкКл внесён в электрическое поле.При этом совершена работа,равная 0,6 мДж. Найти электрический потенциал поля в той точке,в которую помещён заряд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа А по перемещению заряда равна q*ΔФ, где ΔФ - это разность потенциалов. Заряд перемещали из точки с нулевым потенциалом (вне поля), поэтому А=q*Ф Ф=A/q=[latex] \frac{0.6*10^{-3}}{120*10^{-6}} = \frac{600}{12}=50 B [/latex]