Заряд 2 мк Кл перенесли из точки А с патенциалом 200В в точку В . при этом срвешена работа против сил поля 2 мкДж . найти потенциал точки В

Заряд 2 мк Кл перенесли из точки А с патенциалом 200В в точку В . при этом срвешена работа против сил поля 2 мкДж . найти потенциал точки В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=qU, А-работа, q-заряд, U-напряжение, U="фи1"-"фи2", где "фи" - потенциал. 2*10^-6*(200-х)=2*10^-6 200-х=1 х=199В
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы