Заряженная частица массой 1 г с зарядом 1 нКл влетает в однородное электрическое поле с напряженностью 20 В/м перпендикулярно линиям напряженности поля. Найдите отклонение частицы от первоначального направления через 2 с после ...

Заряженная частица массой 1 г с зарядом 1 нКл влетает в однородное электрическое поле с напряженностью 20 В/м перпендикулярно линиям напряженности поля. Найдите отклонение частицы от первоначального направления через 2 с после попадания в поле. Силу тяжести не учитывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*t^2/2(1) a=F/m(2) F=q*E(3) Подставим 2 и 3 в 1: S=q*E*t^2/2*m=10^-9*20*2^2/2*10^-3=4*10^-5 м