Затранскрибируйте текст. Найдите примеры позиционной мены гласных.   Умывался ночью на дворе, - Твердь сияла грубыми звездами. Звёздный луч – как соль на топоре, Стынет бочка с полными краями.На замок закрыты ворота́, И земля п...

Затранскрибируйте текст. Найдите примеры позиционной мены гласных.   Умывался ночью на дворе, - Твердь сияла грубыми звездами. Звёздный луч – как соль на топоре, Стынет бочка с полными краями. На замок закрыты ворота́, И земля по совести сурова, - Чище правды свежего холста Вряд ли где отыщется основа.  Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ищи внимательней ))))))))))