Завдяки яким обставинам великий київський князь Ярослав Мудрий у 1036 р. «став єдиновладним володарем Руської землі»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1036 году скончался его брат Мстислав Тмутараканский, с которым он делил Русь (Русь была поделена на две части по Днепру между братьями). После этого Ярослав стал единовластным правителем.