Завершается тёплое лето.Чисто голубое небо.Падает жёлтый лист.В парках и на бульварах стелется жёлтая дорожка.А разноцветная листва всё ярче румянится.Тих и задумчив сентябрьский день.Берёзовая роща оделась в яркий наряд.Под но...

Завершается тёплое лето.Чисто голубое небо.Падает жёлтый лист.В парках и на бульварах стелется жёлтая дорожка.А разноцветная листва всё ярче румянится.Тих и задумчив сентябрьский день.Берёзовая роща оделась в яркий наряд.Под ногами шуршит жёлтый ковёр листопада. Выпишите из текста словосочетания существительных с прилагательными.Укажите род каждого прилагательного.Выделите в нём основу и родовое окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТёплОЕ лето (с.р.), голубОЕ небо (с.р.), жёлтАЯ дорожка (ж.р.), разноцветнАЯ листва (ж.р.), сентябрьскИЙ день (м.р.), берёзовАЯ роща (ж.р.), яркИЙ наряд (м.р.), жёлтЫЙ ковёр (м.р.). Основа - это всё слово без окончания.