Завершая наше совместное прочтение романа , можно сказать о том, что о полёте на луну мечтали многие известные писатели и учёные и до Жюля Верна, но именно он придумал техническую возможность такого путешествия.Более того, он в...

Завершая наше совместное прочтение романа , можно сказать о том, что о полёте на луну мечтали многие известные писатели и учёные и до Жюля Верна, но именно он придумал техническую возможность такого путешествия.Более того, он вдохновил множество людей на совершение новых открытий. Так, один из великих учёных 20 века говорил:«Стремление к космическим путешествиям заложено во мне известным фантазёром Ж. Верном». Кто был этот учёный?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту фразу написал К.Э.Циолковский в предисловии к своей работе "Исследование мировых пространств реактивными приборами". Впервые эта работа была опубликована в 1903 г., а затем многократно переиздавалась. Цитата приводится по изданию 1926 г.
Гость
Ответ номер шесть(ЦИКЛОВСКИЙ)