Заветы ОтцаОтвет на вопрос: Обдумайте и запишите заветы старого рыбака сыну. Как жизнь рыбака-сына подтвердиа правоту этих заветов? Учебник литературы по 8 классу 2 часть под редакцией Беленького

Заветы Отца Ответ на вопрос: Обдумайте и запишите заветы старого рыбака сыну. Как жизнь рыбака-сына подтвердиа правоту этих заветов? Учебник литературы по 8 классу 2 часть под редакцией Беленького
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 класс: сказка А. М. Горького "Заветы отца" домашнее задание: выписать из текста сказки заветы отца и подумать над их содержанием. Завет – наказ, наставление, завещание, данное последователям, потомкам. •«Если молод, не легко верить в опасность» . •«Какая польза ковырять море спичками? Берегите силу, иначе тебя напрасно станут ждать дома» . •«Всегда держаться так, как будто никого нет лучше тебя и нет никого хуже. Дворянин и рыбак, священник и солдат – одно тело, и ты такой же необходимый член его, как все другие» . •«Никогда не подходи к человеку, думая, что в нём больше дурного, чем хорошего, - думай, что хорошего больше в нём, - так это и будет» . •«Люди делают то, что спрашивают у них» . •«Помни, что всё хорошее от человека» .